Эхо Афганистана в наших сердцах

Эхо Афганистана в наших сердцах
В теоретическом лицее «Г.Победоносец» г. Окница состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвященное памяти воинов, погибших в Афганистане.
В этом году исполнилось 27 лет с момента вывода ограниченного контингента вооружённых сил из Афганистана. В военных действиях приняли участие 12500 человек – уроженцев Молдовы, 305 из них погибли, в их числе и пять солдат из Окницкого района, из которых двое – выпускники этой школы, где и состоялось мероприятие. Это Гусерюк Юрий и Добровольский Виктор. Встреча учеников с ветеранами прошла очень интересно. Дети, не отвлекаясь ни на одну минуту, внимательно слушали каждое выступление. Такие встречи имеют огромное значение в патриотическом воспитании подрастающего поколения, которое извлекает из них много полезной информации, способствующей становлению правильного, честного, ответственного и морально устойчивого человека.
На местном уровне, бойцы организовали поминальный стол за свои деньги, так как государственных денег для этого не выделили. Председатель Окницкой Ассоциации ветеранов Афганской войны, г-н Штефан Урсати выразил слова благодарности руководству района за оказанную помощь с транспортом на поездку в Кишинев, где 14 февраля состоялось республиканское мероприятие, посвященное памяти воинов-интернационалистов погибших в Афганистане.

afgan

About rciumac